Pläne & Preise

Ein Workspace. Dein Plan.

Starte kostenlos mit einem Projekt und teste alle Tools. Gäste zahlen nie. Bezahlpläne starten nach der Beta — pro Workspace, alle Preise netto.

Für dein erstes Projekt

Free

€0

Timeplaner ohne Limit. Alle Tools in einem Projekt testen.

0,5 GB Speicher · Keine Kreditkarte nötig

Kostenlos starten

Der passende Plan für deine Produktion

Bezahlpläne starten nach der Beta

Solo

Für deine eigenen Projekte

€29

pro Workspace / Monat

oder €290 im Jahr

  • 1 Vollzugang
  • Alle nutzbaren Tools

Shoot

Drehplanung ohne Casting

€59

pro Workspace / Monat

oder €590 im Jahr

  • 3 Vollzugänge
  • Callsheeter, Shorder, Checkbook & Timeplaner

Team

Empfohlen

Für Produktionsfirmen

€169

pro Workspace / Monat

oder €1.690 im Jahr

  • 5 Vollzugänge
  • Alle nutzbaren Tools inkl. Casting Binder

Studio

Für große Teams und viele Castings

€399

pro Workspace / Monat

oder €3.990 im Jahr

  • 10 Vollzugänge
  • Alles aus Team + priorisierter Support

Gäste sind in allen Plänen kostenlos

Alle Pläne im Detail vergleichenTools, Speicher & monatliche Kontingente
Free€0
Solo€29
Shoot€59
Team€169
Studio€399
Vollzugänge
113510
Speicher
0,5 GB10 GB20 GB100 GB250 GB
Video-Minuten / Monat
103006001.500
KI-Credits / Monat
201002005001.500
Tools
TestenAlleOhne CastingAlle + CastingAlle + Support

Alle Preise netto pro Workspace. Gäste sind immer kostenlos. Die Abrechnung startet nach der Beta.

In jedem Plan

Was immer gilt

Gäste, Callsheets und Zahlungsrhythmus — das gilt für jeden Plan

Gäste zahlen nie

Crew, Cast, Agenturen, Reviewer und Talents zählen nie als Vollzugang und zahlen nie.

Callsheet bleibt zugänglich

Auch bei vollem Kontingent kannst du Callsheets öffnen, bearbeiten und senden. Mails und SMS laufen ebenfalls weiter.

Monatlich oder jährlich

Wähle monatliche oder jährliche Zahlung. Jährlich zahlst du zehn Monatspreise — zwei Monate sind geschenkt.

KI-Credits

Wofür Credits draufgehen

Jeder Plan enthält monatliche KI-Credits. Hier siehst du, was einzelne Aktionen kosten. Arbeit ohne KI verbraucht keine Credits.

  • Kontakte importieren

    Callsheeter

    5 Credits
  • Drehbuch einlesen

    Shorder

    5 Credits
  • Callsheet-Checkup

    Callsheeter

    8 Credits
  • Timing per Satz verschieben

    Timeplaner

    8 Credits
  • Matcha-Suche

    Matcha

    1 Credit
  • Scout Splat erstellen

    Scoutglass

    12 Credits

Zusatzpakete & Preise

500 KI-Credits€29
100 GB Speicher€19/Mo
300 Video-Minuten€39
Vollzugang ab Shoot€12/Mo
SMS nach AT/DE pro Nachricht€0,25

Alle Preise netto pro Workspace. Gäste sind immer kostenlos. Die Abrechnung startet nach der Beta.

Fragen & Antworten

Zur Abrechnung

Wann du zahlst, wer mitzählt und was bei vollen Kontingenten passiert

  • Nach der Beta. Free bleibt kostenlos: ein Projekt, alle Tools testen, Timeplaner ohne Limit und 0,5 GB Speicher. Du brauchst keine Kreditkarte.

  • Ein Vollzugang ist ein Platz für Owner, Admin, Producer oder Assistenz im Workspace. Gäste wie Crew, Cast, Agenturen, Reviewer und Talents zählen nie dazu und zahlen nie. Ab Shoot kannst du weitere Vollzugänge dazubuchen.

  • Ab 80 % bekommst du einen Hinweis. Sobald die Abrechnung läuft, pausieren bei vollem Kontingent neue KI-Aktionen und Uploads, bis du ein Paket dazubuchst. Callsheets öffnen, bearbeiten und senden geht weiter, ebenso Mails und SMS.

  • Ja. Alle Preise gelten netto pro Workspace, die Umsatzsteuer kommt auf der Rechnung dazu. Die Bezahlpläne richten sich an Unternehmen.

  • Speicher und Video-Minuten zählen beim Workspace des Projekts. Das gilt auch, wenn Freelancer, Agenturen oder Talents über einen Link hochladen.

Dein erstes Projekt kostet nichts.

Teste alle Tools mit einem Projekt. Timeplaner nutzt du ohne Limit. Keine Kreditkarte nötig.

Kostenlos starten