Dein Kopf gehörtdem Film.

Tools für deine Film- und Werbeproduktion. Für Vorbereitung, Dreh und Abnahme.

Kostenlos starten
Callsheeter

Deine Dispo für morgen.

Plane Crew, Cast, Locations und Fahrten. Verschicke dein Callsheet per Link und verfolge die Bestätigungen. Änderungen stehen unter derselben Adresse.

Verschlüsselte Verbindung
Zugriff nach Rollen
Datenschutz erklärt
Aus Wien fürs Set
Produktionsalltag

Ein Drehtag beginnt lange vor der ersten Klappe.

Kontakte zusammentragen, Änderungen weitergeben, Entscheidungen festhalten. Little PA hilft dir bei der Organisation, die hinter jedem Drehtag steckt.

Die Vorlage vom letzten Dreh.

Nutze gespeicherte Kontakte, Locations und deine Projekt-Stabliste, wenn du den nächsten Drehtag vorbereitest.

Die Änderung kam im Chat.

Trag den neuen Stand im Callsheet ein. Unter dem geteilten Link findet deine Crew die Angaben für den Drehtag.

Jetzt muss die Auswahl zum Team.

Teile Casting-Material, Locations oder einen Cut per Review-Link und sammle Rückmeldungen beim jeweiligen Inhalt.

Vom Projekt ins nächste Tool.

Organisiere deine Tools im selben Projekt. Nutze vorhandene Angaben bei der Vorbereitung und übertrage den geplanten Drehtag aus Shorder ins Callsheet.

Ein Projekt für eure Zusammenarbeit

Arbeite mit deinem Team im Projekt und teile Callsheets oder Review-Links mit Crew, Regie und Agenturen.

Ein zweiter Blick auf deine Vorbereitung

Lass die KI Shots aus einem Storyboard erkennen oder dein Callsheet prüfen. Du kontrollierst die Ergebnisse und arbeitest damit weiter.

Locations für den Dreh

Dokumentiere Drehorte in Scoutglass. Im Shorder planst du, welche Shots du an welcher Location drehst.

Vom Casting zur Dispo

Stimmt die Besetzung im Casting Binder ab. Im Callsheeter planst du die Calltimes und Fahrten für deinen Cast.

Termine und Kosten planen

Halte Produktionstermine im Timeplaner fest und kalkuliere die benötigten Tage und Tagessätze in Checkbook.

Pläne & Preise

Fang mit deiner nächsten Produktion an.

Teste die Tools in einem Projekt. Der kostenlose Einstieg braucht keine Kreditkarte. Hier siehst du die Pläne und ihre enthaltenen Leistungen.

Für dein erstes Projekt

Free

€0

Timeplaner ohne Limit. Alle Tools in einem Projekt testen.

0,5 GB Speicher · Keine Kreditkarte nötig

Kostenlos starten

Der passende Plan für deine Produktion

Bezahlpläne starten nach der Beta

Solo

Für deine eigenen Projekte

€29

pro Workspace / Monat

oder €290 im Jahr

  • 1 Vollzugang
  • Alle nutzbaren Tools

Shoot

Drehplanung ohne Casting

€59

pro Workspace / Monat

oder €590 im Jahr

  • 3 Vollzugänge
  • Callsheeter, Shorder, Checkbook & Timeplaner

Team

Empfohlen

Für Produktionsfirmen

€169

pro Workspace / Monat

oder €1.690 im Jahr

  • 5 Vollzugänge
  • Alle nutzbaren Tools inkl. Casting Binder

Studio

Für große Teams und viele Castings

€399

pro Workspace / Monat

oder €3.990 im Jahr

  • 10 Vollzugänge
  • Alles aus Team + priorisierter Support

Gäste sind in allen Plänen kostenlos

Alle Pläne im Detail vergleichenTools, Speicher & monatliche Kontingente
Free€0
Solo€29
Shoot€59
Team€169
Studio€399
Vollzugänge
113510
Speicher
0,5 GB10 GB20 GB100 GB250 GB
Video-Minuten / Monat
103006001.500
KI-Credits / Monat
201002005001.500
Tools
TestenAlleOhne CastingAlle + CastingAlle + Support

Alle Preise netto pro Workspace. Gäste sind immer kostenlos. Die Abrechnung startet nach der Beta.

Zusatzpakete & Preise

Zusätzlich buchbar: Vollzugang €12/Mo · 100 GB €19/Mo · 300 Video-Minuten €39 · 500 KI-Credits €29 · SMS €0,25

Preise und Kontingente ansehen